वाराणसी, 03 अक्टूबर (हि.स.)। केन्द्रीय कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी की दिलेरी और संजीदगी शनिवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के संसदीय क्षेत्र में फिर दिखी। किसानों के साथ संवाद के लिए शहर में आई केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी जैसे ही सर्किट हाउस में पहुंची। मुख्य द्वार के बाहर मौजूद समाजवादी पार्टी की महिला कार्यकर्ताओं ने हाथरस की घटना के विरोध में चूड़ी लेकर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।
वहां मौजूद भाजपा के कैंट विधायक सौरभ श्रीवास्तव ने उन्हें समझाना चाहा तो महिला कार्यकर्ता उग्र होकर नारेबाजी करने लगी। यह देख केन्द्रीय मंत्री बजाय सर्किट हाउस में जाने के सीधे विरोध कर रही महिला कार्यकर्ताओं के बीच में पहुंच गई। केन्द्रीय मंत्री को अपने बीच देख महिला कार्यकर्ता भी आश्चर्यचकित हो गई। केन्द्रीय मंत्री उन्हें पूरे आदर के साथ अपने कक्ष में ले गई और आराम से बातचीत की। केन्द्रीय मंत्री ने उनकी बातों को ध्यान से सुन मांगों का ज्ञापन भी लिया। वार्ता के दौरान केन्द्रीय मंत्री के सामने दो मांगे रखी गईं। महिला उत्पीड़न रोकने व सोशल मीडिया पर रेप पीड़िता के नाम को उजागर करने पर रोक लगाने की मांग की गई।
बातचीत के बाद सपा नेत्रियों ने भी केन्द्रीय मंत्री के शालीन व्यवहार की तारीफ की। खास बात यह रही कि इस दौरान केन्द्रीय मंत्री ने पुलिस अफसरों और भाजपा नेताओं से कहा कि विरोधी दलों की कोई भी महिला कार्यकर्ता उनके पास आना चाहती है, तो आने दीजिए।
कमिश्नरी सभागार में प्रेस वार्ता के बाद किसान संवाद में जाने के लिए केन्द्रीय मंत्री वाहनों के काफिले में निकली तो मुख्य गेट पर पहले से मौजूद युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन के बीच काला झंडा दिखाया। इस दौरान एक कायकर्ता उनके गाड़ी के आगे भी लेट गया। यह देख अफसरों के माथे पर पसीना आ गया। पुलिस कर्मियों ने नारेबाजी कर रहे कार्यकर्ताओं को वहां से हटाया। तब जाकर केन्द्रीय मंत्री रवाना हुई।
इसके पहले बाबतपुर एयरपोर्ट पर भाजपा के नेताओं के साथ पिंडरा विधायक डा.अवधेश सिंह ने पुष्पगुच्छ देकर केन्द्रीय मंत्री का स्वागत किया।
📢 पोर्टल की अन्य खबरों को पढ़ने के लिए: www.hindustandailynews.com
📱 हमारे WhatsApp चैनल को फॉलो करें
✍️ कलमकारों से: पोर्टल पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे।
📞 संपर्क: जानकी शरण द्विवेदी (प्रधान संपादक)
📱 मोबाइल: 9452137310
📧 ईमेल: hindustandailynews1@gmail.com
📣 महत्वपूर्ण सूचना
गोंडा और आसपास के क्षेत्रों के युवाओं के लिए विशेष अभियान
आपका गाँव, आपकी खबर — अब आपकी कलम से!
मित्रों, आपके आसपास की कई घटनाएं खबर रह जाती हैं। उन्हें मीडिया में स्थान नहीं मिल पाता है। तो अब सरकारी योजनाओं की सच्चाई, गाँवों की समस्याएं, युवाओं की सफलता या स्थानीय मुद्दे, सभी को मिलेगा एक सशक्त मंच!
हिंदुस्तान डेली न्यूज ला रहा है ‘आपका गाँव, आपकी खबर’ मुहिम।
हम तलाश कर रहे हैं ऐसे जागरूक युवाओं को जो अभी बेरोजगार हैं अथवा पढ़ रहे हैं। वे अपने क्षेत्र अथवा स्कूल, कॉलेज में आयोजित कार्यक्रम, क्षेत्र की सच्चाई, विशेषताएँ और जनहितकारी मुद्दे हमारे साथ साझा करें।
कैसे भेजें: WhatsApp पर हिंदी में टाइप किया हुआ टेक्स्ट, फोटो, ऑडियो या वीडियो, किसी भी रूप में भेज सकते हैं।
कैसे जुड़ें: अपना नाम, उम्र, पता, योग्यता और पहली खबर (Text या Voice में) भेजें। साथ में एक फोटो और WhatsApp नंबर भेजें। चयन होने पर ID कार्ड जारी किया जाएगा और आप टीम के WhatsApp ग्रुप में जोड़ दिए जाएंगे।