मंदबुद्धि युवक ने अधेड़ की पीट-पीट कर दी हत्या
सुलतानपुर (हि.स.)। कुड़वार थाना क्षेत्र के गजेहड़ी गांव में एक मंदबुद्धि युवक ने अधेड़ की पीट-पीट कर हत्या कर दी। घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने हत्यारोपित युवक को पकड़कर उसकी जमकर धुनाई कर दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने भीड़ से उसकी जान बचाई।
कुड़वार थाना क्षेत्र के गंजेहड़ी निवासी जमाल (45) शुक्रवार को ट्यूबेल से भदहरा बाजार चाय पीने जा रहा था। बाजार से 100 मीटर पहले वो पहुंचा था कि शिव दयाल मिश्र का पुरवा निवासी अरविंद (25) सड़क किनारे कबाड़ बीन रहा था। जमाल ने इसे ऐसा करने से मना किया। अरविंद मंदबुद्धि था, पैसे के अभाव में इधर उसका इलाज भी रुक गया था। जमाल के मना करने पर वो नाराज हो गया। उसने पास पड़े पटरे को उठाया और उसे पीटना शुरू कर दिया। जब तक आसपास के लोग मौके पर पहुंचते तब तक अरविंद ने पीट-पीट कर जमाल को मौत के घाट उतार दिया।
मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीण पहुंच गए। भीड़ ने अरविंद को घेर लिया और उसे पकड़ कर लोगों ने उसकी धुनाई शुरू कर दी।
मौके पर पहुंचे सिपाही राजेंद्र गुप्ता ने तुरंत जीप से उतरकर हत्यारोपी अरविंद मिश्रा की जान बचाई और उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा, एएसपी विपुल श्रीवास्तव मौके पर पहुंचे। उच्च अधिकारियों ने मौके पर जांच पड़ताल कर लोगों के बयान दर्ज किए। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम में भेज कर विधिक कार्रवाई की जा रही। शांति व्यवस्था कायम है। आरोपी हिरासत में है। वहीं मृतक जमाल के तीन लड़के और दो लड़कियों का रो-रो कर बुरा हाल है।
दयाशंकर
आवश्यकता है संवाददाताओं की
तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com को गोंडा जिले के सभी विकास खण्डों व समाचार की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थानों तथा देवीपाटन, अयोध्या, बस्ती तथा लखनऊ मण्डलों के अन्तर्गत आने वाले जनपद मुख्यालयों पर युवा व उत्साही संवाददाताओं की आवश्यकता है। मोबाइल अथवा कम्प्यूटर पर हिन्दी टाइपिंग का ज्ञान होना आवश्यक है। इच्छुक युवक युवतियां अपना बायोडाटा निम्न पते पर भेजें : jsdwivedi68@gmail.com
जानकी शरण द्विवेदी
सम्पादक
मोबाइल – 9452137310