बैंक ऑफ महाराष्ट्र ने एमसीएलआर 0.35 फीसदी तक घटाया, सस्ता होगा लोन
नई दिल्ली (हि.स.)। होम लोन और ऑटो लोन लेने वाले ग्राहकों के लिए अच्छी खबर है। सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक ऑफ महाराष्ट्र (बीओएम) ने अलग-अलग अवधि के कोष की सीमांत लागत आधारित ब्याज दर (एमसीएलआर) में 0.35 फीसदी तक कटौती की है। बैंक की नई दरें सोमवार से लागू हो गई है।
बीओएम ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि एमसीएलआर में 0.35 की कटौती की गई है, जो 11 जुलाई से लागू हो गई है। बैंक के मुताबिक एक साल की अवधि के लिए एमसीएलआर 7.70 फीसदी से घटकर 7.50 फीसदी हो गया है, जो ज्यादातर उपभोक्ता ऋणों के लिए मानक है।
इसी तरह बैंक ने 6 महीने की अवधि के लिए एमसीएलआर में 0.20 फीसदी की कटौती की है, जो अब घटकर 7.40 फीसदी हो गया है। इसके अलावा तीन महीने की अवधि के लिए एमसीएलआर की दर अब 0.35 फीसदी घटकर 7.20 फीसदी हो गया है। हालांकि, पिछले दिनों कई बैंकों ने एमसीएलआर में इजाफा किया है।
रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (आरबीआई) के रेपो रेट में इजाफा के बाद कई बैंकों ने ब्याज दरों में बढ़ोतरी कर होम, ऑटो और कार लोन महंगा कर दिया है। इसके बावजूद बैंक ऑफ महाराष्ट्र ने इसमें कटौती की है।
प्रजेश/सुनीत