Monday, June 16, 2025
Homeराज्यनक्सलियों ने चानन मुखिया और शिक्षक समेत तीन का किया अपहरण!

नक्सलियों ने चानन मुखिया और शिक्षक समेत तीन का किया अपहरण!

राज्य डेस्क

पटना। बिहार के लखीसराय जिले में चानन प्रखंड के मननपुर बस्ती से सोमवार की देर रात नक्सलियों ने भलुई मुखिया सहित तीन लोगों का अपहरण कर लिया है। हालांकि नक्सलियों ने कोई पर्चा नहीं छोड़ा है, जिससे नक्सलियों द्वारा ही घटना को अंजाम देने की पुष्टि नहीं हो पा रही है।
इस मामले में चानन की सीआरपीएफ, एसटीएफ व स्थानीय पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। ग्रामीण सूत्रों के मुताबिक सोमवार की देर रात करीब 11 बजे कई लोग आए और भलुई पंचायत के मुखिया मननपुर बस्ती निवासी गणेश रजक, उनके भांजे सह उत्क्रमित मध्य विद्यालय सिंहचक के पंचायत शिक्षक रविंद्र रजक और सूद कारोबारी राजेंद्र यादव का अपहरण कर लिया गया। तीनों लोगों का हाथ बांधकर नक्सली अपने साथ ले गए। रविंद्र रजक देर रात मुखिया के घर पर ही मौजूद था। वही राजेंद्र यादव को उनके अपने घर से नक्सलियों ने उठाया है। इस मामले में नक्सलियों द्वारा किसी तरह का पर्चा नहीं छोड़े जाने से यह तय कर पाना मुश्किल हो रहा है कि आखिरकार इस घटना को अंजाम नक्सलियों ने ही दिया है या फिर किसी आपराधिक संगठन ने ऐसा किया है। इधर घटना के बाद से गांव में दहशत का माहौल है। परिवार वाले इस मामले में कुछ भी कहने से बच रहे हैं। देर रात की घटना होने के कारण पुलिस भी रात के समय किसी तरह की कार्रवाई नहीं कर सकी। यहां बता दें कि साल भर पूर्व मुखिया के समर्थक मदन यादव व उनके वाहन चालक की नक्सलियों ने सरेआम गोली से भूनकर हत्या कर दी थी।


📢 पोर्टल की अन्य खबरों को पढ़ने के लिए: www.hindustandailynews.com

📱 हमारे WhatsApp चैनल को फॉलो करें

✍️ कलमकारों से: पोर्टल पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे।

📞 संपर्क: जानकी शरण द्विवेदी (प्रधान संपादक)
📱 मोबाइल: 9452137310
📧 ईमेल: hindustandailynews1@gmail.com


📣 महत्वपूर्ण सूचना

गोंडा और आसपास के क्षेत्रों के युवाओं के लिए विशेष अभियान

आपका गाँव, आपकी खबर — अब आपकी कलम से!

मित्रों, आपके आसपास की कई घटनाएं खबर रह जाती हैं। उन्हें मीडिया में स्थान नहीं मिल पाता है। तो अब सरकारी योजनाओं की सच्चाई, गाँवों की समस्याएं, युवाओं की सफलता या स्थानीय मुद्दे, सभी को मिलेगा एक सशक्त मंच!

हिंदुस्तान डेली न्यूज ला रहा है ‘आपका गाँव, आपकी खबर’ मुहिम।

हम तलाश कर रहे हैं ऐसे जागरूक युवाओं को जो अभी बेरोजगार हैं अथवा पढ़ रहे हैं। वे अपने क्षेत्र अथवा स्कूल, कॉलेज में आयोजित कार्यक्रम, क्षेत्र की सच्चाई, विशेषताएँ और जनहितकारी मुद्दे हमारे साथ साझा करें।

कैसे भेजें: WhatsApp पर हिंदी में टाइप किया हुआ टेक्स्ट, फोटो, ऑडियो या वीडियो, किसी भी रूप में भेज सकते हैं।

कैसे जुड़ें: अपना नाम, उम्र, पता, योग्यता और पहली खबर (Text या Voice में) भेजें। साथ में एक फोटो और WhatsApp नंबर भेजें। चयन होने पर ID कार्ड जारी किया जाएगा और आप टीम के WhatsApp ग्रुप में जोड़ दिए जाएंगे।

RELATED ARTICLES

Most Popular