‘जल जीवन मिशन’ फेस टू के लिए तेजी से कार्य करें अधिकारी – डा.रोशन जैकब

लखनऊ (हि.स.)। वरिष्ठ आईएएस और लखनऊ मण्डल की कार्यवाहक मण्डलायुक्त डा.रोशन जैकब ने कहा कि ‘जल जीवन मिशन’ फेस टू के लम्बित बिन्दुओं पर तेजी से कार्य होना है। जो भी भूमि से संबंधित समस्या हैं, उसे निपटाये और प्रस्तावित राजस्व ग्रामों में भूमि को चिन्हित कर तेजी से कार्य करें।

कार्यवाहक मण्डलायुक्त ने जल निगम, जल जीवन मिशन के अधिकारियों एवं अभियंताओं के साथ ‘जल जीवन मिशन’ फेस टू की शनिवार को समीक्षा बैठक की। बैठक में उन्होंने कहा कि ‘जल जीवन मिशन’ फेस टू में टैंकर और पाइप लाइन के कार्यों को तेजी से पूरा कराये। जहां भी पाइप लाइन नीचे हैं, वहां पानी के प्रेशर की जानकारी कर आगे के कार्य की ओर बढ़ें।

उन्होंने कहा कि ‘जल जीवन मिशन’ के तहत ग्रामीण अंचल में जितने कार्य हुए हैं, उन्हें सूचीबद्ध कर लें। अभी तक कराये गये कनेक्शन के संबंध में पुष्ट होकर आगे बढ़े। पिछले कार्यों को पूरा होने तक निरंतरता बरकरार रखे। इसके बाद आगामी छह माह के कार्यक्रम को लेकर योजनाबद्ध तरीके से कार्य की प्रगति की ओर बढ़े। इसके लिए समस्त विभागीय अभियंता आपसी तालमेल रखे और लक्ष्य के सापेक्ष कार्य करें।

शरद

आवश्यकता है संवाददाताओं की
तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com को गोंडा जिले के सभी विकास खण्डों व समाचार की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थानों तथा देवीपाटन, अयोध्या, बस्ती तथा लखनऊ मण्डलों के अन्तर्गत आने वाले जनपद मुख्यालयों पर युवा व उत्साही संवाददाताओं की आवश्यकता है। मोबाइल अथवा कम्प्यूटर पर हिन्दी टाइपिंग का ज्ञान होना आवश्यक है। इच्छुक युवक युवतियां अपना बायोडाटा निम्न पते पर भेजें : jsdwivedi68@gmail.com
जानकी शरण द्विवेदी
सम्पादक
मोबाइल – 9452137310

error: Content is protected !!