गोंडा : पंचायत भवन की छत गिरने से एक युवक समेत दो लोगों की मौत, जांच के आदेश
जिलाधिकारी ने दिए जांच के आदेश, संबंधित कार्यदाई संस्था के विरुद्ध होगी कार्रवाई
गोंडा (हि.स.)। पंचायत भवन की छत गिरने से मलबे में दबकर एक युवक समेत दो लोगों की मौत हो गई। आनन-फानन में ग्रामीणों द्वारा पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने जेसीबी मशीन व ग्रामीणों की मदद से घंटों कड़ी मशक्कत के बाद शवों को बाहर निकाला जा सका।
नवाबगंज थाना के गांव चकशिवरहा के मजरा मीरपुर में करीब 12 वर्ष पूर्व बनाया गया पंचायत भवन दो दिनों से हो रही लगातार बारिश के बाद भरभरा कर गिर गया। इसमें दबकर गांव के ही युवक शाहिल (18) और 12 वर्षीय किशोर की मौत हो गई। दरअसल ये दोनों कही गये हुए थे, वापस लौटते समय तेज बारिश होने लगी। इससे बचने के लिए वे दोनों पंचायत भवन के नीचे खड़े होकर बारिश रुकने की प्रतीक्षा कर रहे थे। जिस समय भवन की छत गिरी उस समय भवन में पांच लोग मौजूद थे। तीन लोग बाल-बाल बचे जबकि एक युवक समेत दो लोगों की मलबे में दब जाने से मौत हो गई।
इस संबंध में जिलाधिकारी मारकंडे शाही ने सोमवार को बताया नवाबगंज थाना क्षेत्र के गांव मीरपुर से सूचना मिली कि गांव में बना पंचायत भवन गिर जाने के दो लोगों की मौत हो गई है। पुलिस व राजस्व टीम मौके पर पहुंचकर जेसीबी की मदद से मलबा हटाने का काम शुरू किया। जब तक मलबे को हटाकर युवकों को निकाला जाता तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। साथ ही साथ यह संज्ञान में आया कि मात्र 12 वर्ष पूर्व बीआरजेएफ योजना के अंतर्गत यह भवन बनाया गया था। इतने कम समय में बारिश की वजह से भवन भरभरा कर गिर जाना निर्माण की गुणवत्ता पर प्रश्नचिन्ह खड़ा करता है। इसमें जांच के आदेश दिए गए हैं। संबंधित कार्यदाई संस्था का उत्तरदायित्व निर्धारित करते हुए जांच के बाद कठोर कार्रवाई की जाएगी।