Wednesday, June 18, 2025
Homeउत्तर प्रदेशकानपुर : डीसीपी पूर्वी अनूप सिंह डीजीपी कार्यालय से अटैच, प्रमोद कुमार...

कानपुर : डीसीपी पूर्वी अनूप सिंह डीजीपी कार्यालय से अटैच, प्रमोद कुमार को मिली जिम्मेदारी

कानपुर (हि.स.)। कानपुर कमिश्नरेट में तैनात व पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) पूर्वी का कार्यभार संभाल रहे अनूप सिंह को लखनऊ पुलिस मुख्यालय से अटैच कर लिया गया है। अचानक डीसीपी पूर्वी के लखनऊ बुलाए जाने के आदेश को लेकर जिले में सभी अचंभित है। हालांकि इसे विभागीय प्रक्रिया का हिस्सा भी बताया जा रहा है। उनकी जगह 2015 बैच के आईपीएस प्रमोद कुमार को तैनाती दी गई है।

जनपद में तैनात 2014 बैच के आईपीएस अनूप सिंह को पुलिस महानिदेशक कार्यालय से सम्बद्ध कर दिया गया है। वह बतौर डीसीपी पूर्वी कानपुर में इस साल मार्च माह से जिम्मेदारी संभाल रहे थे और काफी संजीदगी से अपराध व अपराधिक गतिविधियों पर निरोधात्मक कार्यवाही कर रहे थे। किसी भी घटना में तत्परता से पहुंचना उनकी कार्यशैली में अक्सर दिखता था। इसका ताजा उदाहरण एक दिन पूर्व गुरुवार को बेकनगंज में हीरामन का पुरवा में गिरे मकान की छत के मलबे में दबे परिवार के बचाने की घटना में भी देखने का मिला था।

बताया जा रहा है कि बीती रात पांच कालिदास पर एसीएस होम व डीजीपी को तलब कर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कानपुर में तैनात डीसीपी पूर्वी को मुख्यालय से अटैच करने के आदेश दिए हैं।

प्रमोद कुमार को मिली जिम्मेदारी

आईपीएस अनूप सिंह को डीजीपी कार्यालय अटैच होने के बाद कानपुर में डीसीपी पूर्वी की जिम्मेदारी 2015 बैच के आईपीएस प्रमोद कुमार को दी गई है। इनके लिए कहा जाता है कि जनता के बीच सौम्यता भरा व्यवहार काफी चर्चित रहता है। इसके उलट अपराधियों पर सख्त कार्यवाही के लिए जाना जाता है। प्रमोद कुमार पूर्व में ललितपुर जनपद में पुलिस अधीक्षक की भी कमान संभाल चुके हैं।


📢 पोर्टल की अन्य खबरों को पढ़ने के लिए: www.hindustandailynews.com

📱 हमारे WhatsApp चैनल को फॉलो करें

✍️ कलमकारों से: पोर्टल पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे।

📞 संपर्क: जानकी शरण द्विवेदी (प्रधान संपादक)
📱 मोबाइल: 9452137310
📧 ईमेल: hindustandailynews1@gmail.com


📣 महत्वपूर्ण सूचना

गोंडा और आसपास के क्षेत्रों के युवाओं के लिए विशेष अभियान

आपका गाँव, आपकी खबर — अब आपकी कलम से!

मित्रों, आपके आसपास की कई घटनाएं खबर रह जाती हैं। उन्हें मीडिया में स्थान नहीं मिल पाता है। तो अब सरकारी योजनाओं की सच्चाई, गाँवों की समस्याएं, युवाओं की सफलता या स्थानीय मुद्दे, सभी को मिलेगा एक सशक्त मंच!

हिंदुस्तान डेली न्यूज ला रहा है ‘आपका गाँव, आपकी खबर’ मुहिम।

हम तलाश कर रहे हैं ऐसे जागरूक युवाओं को जो अभी बेरोजगार हैं अथवा पढ़ रहे हैं। वे अपने क्षेत्र अथवा स्कूल, कॉलेज में आयोजित कार्यक्रम, क्षेत्र की सच्चाई, विशेषताएँ और जनहितकारी मुद्दे हमारे साथ साझा करें।

कैसे भेजें: WhatsApp पर हिंदी में टाइप किया हुआ टेक्स्ट, फोटो, ऑडियो या वीडियो, किसी भी रूप में भेज सकते हैं।

कैसे जुड़ें: अपना नाम, उम्र, पता, योग्यता और पहली खबर (Text या Voice में) भेजें। साथ में एक फोटो और WhatsApp नंबर भेजें। चयन होने पर ID कार्ड जारी किया जाएगा और आप टीम के WhatsApp ग्रुप में जोड़ दिए जाएंगे।

RELATED ARTICLES

Most Popular