Friday, November 14, 2025
Homeखेलएशियाई खेल: अदिति गोपीचंद स्वामी ने कंपाउंड तीरंदाजी महिला व्यक्तिगत स्पर्धा में...

एशियाई खेल: अदिति गोपीचंद स्वामी ने कंपाउंड तीरंदाजी महिला व्यक्तिगत स्पर्धा में जीता कांस्य पदक

हांगझू (हि.स.)। भारतीय तीरंदाज अदिति गोपीचंद स्वामी ने शनिवार को हांगझू में चल रहे एशियाई खेलों में महिला कंपाउंड तीरंदाजी महिला व्यक्तिगत स्पर्धा में शानदार प्रदर्शन करते हुए कांस्य पदक जीता।

गोपीचंद ने कंपाउंड तीरंदाजी स्पर्धा में इंडोनेशिया के रतिह ज़िलिज़ति फादली को 146-140 से हराकर कांस्य पदक हासिल किया। अदिति ने पहले सेट से ही खेल पर अपना दबदबा बना लिया जबकि इंडोनेशियाई खिलाड़ी पिछड़ गई और अंततः पदक की दौड़ से बाहर हो गई।

अदिति ने निरंतरता बनाए रखी और पहले तीन सेटों में 29 अंक बनाए। चौथे गेम में उन्होंने 30 अंक हासिल किए और इसके बाद आखिरी सेट में 29 अंक हासिल किए।

भारतीय तीरंदाज ने खेल में भारत के प्रभुत्व को दर्शाते हुए पहले सेट से अच्छी बढ़त बनाए रखी।

इस बीच, उभरती हुई भारतीय तीरंदाज ज्योति सुरेखा वेन्नम ने कंपाउंड तीरंदाजी महिला व्यक्तिगत स्पर्धा में दक्षिण कोरिया की चैवोन को 149-145 के अंतर से हराकर स्वर्ण पदक हासिल किया।

भारत फिलहाल कुल 100 पदकों के साथ पदक तालिका में चौथे स्थान पर है। इन 100 पदकों में 25 स्वर्ण, 35 रजत और 40 कांस्य पदक शामिल हैं।

सुनील

RELATED ARTICLES

Most Popular