उप्र : औसत से ज्यादा हुई बारिश तो किसानों के खिले चेहरे

लखनऊ (हि.स.)। दो दिन से प्रदेश में हो रही बारिश से किसानों के चेहरे खिल उठे हैं। हालांकि अभी भी यह पर्याप्त वर्षा नहीं है, फिर भी खरीफ की फसलों के लिए यह बहुत ही लाभ दायक है। वहीं अभी भी उमस बना हुआ है। मौसम विभाग के अनुसार अब भी प्रदेश में अधिकांश जगहों पर बारिश की संभावना बनी हुई है।

मौसम विभाग द्वारा दी गयी जानकारी के अनुसार शुक्रवार को प्रदेश में औसत वर्षा 8.1 मिमी है, जबकि 10.2 मिमी बारिश हुई है। वहीं जुलाई माह में अभी तक की औसत वर्षा 283.2 मिली मीटर है, जबकि इस वर्ष अभी तक 119.6 मिली मीटर बारिश हुई है अर्थात 58 मिमी बारिश अभी तक जुलाई माह में कम हुई है। वहीं मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले एक-दो दिन में बारिश अच्छी होगी और औसत वर्षा के बराबर हो जाने का अनुमान है। प्रदेश में सबसे ज्यादा बारिश इटावा में 60.3 मिली मीटर हुई। वहीं औरैया में 47.1 मिमी बारिश हुई है। अम्बेडकरनगर में 52.7 मिमी, आजमगढ़ में 33.8 मिमी, गाजीपुर में 31.3 मिमी, गोरखपुर में 36.3 मिमी, वहीं खीरी में 36.8 मिमी बारिश हुई है।

उपेन्द्र

आवश्यकता है संवाददाताओं की
तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com को गोंडा जिले के सभी विकास खण्डों व समाचार की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थानों तथा देवीपाटन, अयोध्या, बस्ती तथा लखनऊ मण्डलों के अन्तर्गत आने वाले जनपद मुख्यालयों पर युवा व उत्साही संवाददाताओं की आवश्यकता है। मोबाइल अथवा कम्प्यूटर पर हिन्दी टाइपिंग का ज्ञान होना आवश्यक है। इच्छुक युवक युवतियां अपना बायोडाटा निम्न पते पर भेजें : jsdwivedi68@gmail.com
जानकी शरण द्विवेदी
सम्पादक
मोबाइल – 9452137310

error: Content is protected !!